06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Вектор» начнет выпускать вакцину от Covid-19 в ноябре

Научный центр «Вектор» начнет выпускать вакцину от коронавирусной инфекции Covid-19 в ноябре 2020 года. Об этом сообщил в телеэфире «Россия-1» генеральный директор центра Ринат Максютов.

Он уточнил, что уже к концу этого года может начаться массовая вакцинация в России. Поначалу прививки получат люди из групп риска.

Ранее «Мойка78» сообщала, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко гарантировал россиянам бесплатную вакцинацию. Клинические испытания вакцины, разработанной в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, завершены. Сейчас проводится процедура регистрации лекарства. Все волонтеры на 100% получили защиту от Covid-19.

Напомним, что вакцинацию первыми пройдут медики, соцработники и преподаватели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.