31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Лени Голикова поймали катавшегося на каршеринге с чужого аккаунта мужчину

В полицию Петербурга поступило заявление от техника-механика, что в субботу, 1 августа, в период с 00:30 до 1:15 неизвестный завладел автомобилем Volkswagen Polo, который принадлежит каршеринговой компании.

В тот же день у дома №73 на улице Лени Голикова в рамках проводимой профилактической операции наряд ГИБДД оставил указанный автомобиль под управлением мужчины. При проверке он установил, что мужчина не имеет права управления машиной.

Учетная запись в приложении каршеринга принадлежит другому человеку. По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК России. Автомобиль передали представителю компании под сохранную расписку.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что ДТП с участием автомобиля сервиса каршеринга произошло на набережной Обводного канала в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.