22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Лени Голикова поймали катавшегося на каршеринге с чужого аккаунта мужчину

В полицию Петербурга поступило заявление от техника-механика, что в субботу, 1 августа, в период с 00:30 до 1:15 неизвестный завладел автомобилем Volkswagen Polo, который принадлежит каршеринговой компании.

В тот же день у дома №73 на улице Лени Голикова в рамках проводимой профилактической операции наряд ГИБДД оставил указанный автомобиль под управлением мужчины. При проверке он установил, что мужчина не имеет права управления машиной.

Учетная запись в приложении каршеринга принадлежит другому человеку. По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК России. Автомобиль передали представителю компании под сохранную расписку.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что ДТП с участием автомобиля сервиса каршеринга произошло на набережной Обводного канала в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.