31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

После ДТП на «Скандинавии», в котором погиб ребенок, возбудили дело

ДТП с участием автомобиля Kia Sorento и грузовика марки Scania с прицепом произошло на 112-м км автодороги «Скандинавия» в Ленинградской области в 16:10 субботу, 1 августа. В результате ДТП погиб ребенок. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК России.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленообласти, автомобиль Kia Sorento при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком под управлением жителя Тверской области.

В результате ДТП погиб ребенок 2006 года рождения, который находился в автомобиле. Еще трое детей 2010, 2012 и 2016 годов рождения пострадали. Они были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Водителя машины после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии направили на амбулаторное лечение. Он отказался от госпитализации.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ДТП с участием автомобиля Kia Sorento и машины Scania произошло в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом рассказали в отделе пропаганды ГИБДД России по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.