06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Абхазии опасаются вспышки COVID-19 из-за открытия границы с РФ

В Абхазии медики и члены оперативного штаба по борьбе с коронавирусом обсудили эпидемиологическую обстановку после открытия границы с Россией.

Как сообщает Минздрав республики в Facebook, еще до открытия границы была зафиксирована вспышка COVID-19 среди местного населения. Замглавы Минздрава Алхас Конджария сообщил, что ежедневно выявляется 8-10 пациентов. При увеличении их числа, местные больницы могут не справиться.

Конджария добавил, что одномоментное открытие границы стало неожиданностью. Предполагалось, что это будет делаться поэтапно, а для ее пересечения понадобится справка об отсутствии инфекции.

Член оперативного штаба Алхас Джинджолия предложил ввести ограничительные меры на границе с РФ.

Границу между Абхазией и Россией открыли 1 августа. За первые сутки ее пересекли около 7,5 тысяч человек, из них больше 5 тысяч — из РФ в Абхазию. Справок при этом не требуется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.