Дождливая погода испортила планы многих петербуржцев. Вместо утренней прогулки до рабочих мест, многие пересели на личные автомобили. В городе — трехбалльные пробки.

Так, по данным на утро 3 августа, в городе действуют 41 ограничение движения. Затруднен проезд в центре Северной столицы, на Садовой улице, Суворовском проспекте, на Староневском, набережной Обводного канала. Образовалась пробка у Московского вокзала, на Малоохтинском проспекте, Дворцовой набережной.

«Стоит» улица Академика Лебедева — здесь образовалась пробка из-за дорожных работ. Также затруднен проезд у некоторых станций метро, плотная пробка у «Черной речки». На съезде со Свердловской набережной на Пискаревский проспект образовалась традиционная пробка — там продолжается реконструкция светофора. Как всегда «стоит» станция Нева, Народная улица у Дальневосточного проспекта.

«Покраснела» Воздухоплавательная улица от одноименного парка: там также проводятся дорожные работы. Пробка на Витебском проспекте у Благодатной улицы, на Московском проспекте у той же Благодатной. Также не проехать по Кубинской улице и по проспекту Стачек у Кронштадской площади.

На КАД образовалась пробка у Парголово, Левашово, Бугров, затруднено движение на Вантовом мосту.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в пятницу петербуржцы остались дома: пробки в городе составили 1 балл.