03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Колпино и Карелии поймали подозреваемых в ограблении курьера с iPhone

Полицейские задержали двоих подозреваемых в ограблении курьера в Невском районе. Один из задержанных — 17-летний БОМЖиЗ.

Как стало известно «Мойке78», ограбление курьера произошло 27 июля в 19:17 у дома №34 по Тепловозной улице. 17-летний пострадавший рассказал, что к нему подошли двое мужчин, один из которых представился заказчиком доставленного интернет-заказа — iPhone 11 PRO с защитным стеклом. Забрав у курьера заказ, мужчины не стали платить, а вместо этого достали предмет, похожий на пистолет, и нож, после чего с места происшествия со смартфоном скрылись. Сумма ущерба составила 117,589 тыс. рублей.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

1 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Карелии полицейские задержали 34-летнего подозреваемого, жителя Колпино. Второго участника разбойного нападения — 17-летнего неработающего, БОМЖиЗ — задержали 2 августа в Колпино. Оба помещены в изолятор. Похищенное изъято.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «гастролера» из Абхазии подозревают в краже iPhone у китайца в метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.