Криминальные итоги выходных, 1 и 2 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За выходные в Петербурге и Ленинградской области, по информации МЧС, произошло 9 пожаров. Так, в ночь на 2 августа загорелась однокомнатная квартира в доме 35, корпус 3, по Индустриальному проспекту в Красногвардейском районе Петербурга. Площадь возгорания 10 кв.м. Через час пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших нет.

Аварии

Согласно открытым источникам, за минувшие выходные в Петербурге и Ленобласти зафиксирована минимум 31 автоавария. Только в воскресенье, по данным, опубликованным на сайте Госавтоинспекции, в Северной столице произошло 13 ДТП, в которых ранения получили 17 человек. Так, столкновение двух легковых автомобилей и грузовика с последующим возгоранием машины и фуры произошло 2 августа на 43-м километре трассы «Кола» в поселке Синявино в Кировском районе Ленинградской области. По сообщению, главного управления МЧС России по региону, пострадала женщина. Ее госпитализировали.

Кражи

За субботу и воскресенье не менее 22 человек лишились имущества, но некоторые, отстаивали его до последнего. Например, накануне вечером неизвестный преступник зашел в гипермаркет«ОКЕЙ», где совершил открытое хищение товара. Его попытался остановить охранник, но злоумышленник распылил ему в лицо неустановленную жидкость из баллончика, после чего попытался скрыться.Его задержали работники магазина. Охранник с химическим ожогом 1 степени шеи в удовлетворительном состоянии был направлен на лечение домой.

Трупы

В минувшие выходные в Петербурге и Ленобласти обнаружено не менее семи трупов. Так, в Красносельском районе Петербурга полицейские выясняют обстоятельства гибели приезжего из Таджикистана. Его труп нашел хозяин квартиры на Маршала Казакова.