3 августа, в понедельник жители Санкт-Петербурга станут свидетелями так называемого «осетрового» полнолуния. Одно из самых сильных, оно может повлечь за собой пугающую волну внезапных смертей.

Во всяком случае, астрологи рекомендуют в этот день быть осторожными, не принимать поспешных решений и бережно относится к своему здоровью.

Отметим, что в первый лунный день во время полнолуния, которое тоже пришлось на  понедельник, 20 июля, россиян шокировала череда новостей об умирающих селебрити. Так, в этот день скончался режиссер кино и анимации Александр Боголюбов. Создателю мультфильмов «Приключения Незнайки и его друзей» и «Волшебник Изумрудного города» было 86.

Также в этот день из жизни ушел известный ведущий прогноза погоды Александр Беляев, ему был 71 год. Долгие годы легенда российского телевидения боролся с онкологическим заболеванием. Кроме того, в этот же день умер художник Виктор Чижиков. В свое время он работал над рисунками для издательств «Малыш», «Детская литература», журналов «Мурзилка», «Веселые картинки».

Остается только догадываться, повторит ли сегодня «осетровое» полнолуние печальные рекорды первого «черного понедельника».