Смольнинский районный суд в понедельник, 3 августа, продолжит рассмотрение ходатайства об аресте расчленительницы мужа рэпера Картрайта. Марине Кохал было предъявлено обвинение со стороны ГСУ СК РФ по Петербургу по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Прошлое заседание состоялось первого августа, тогда Смольнинский суд продлил ей задержание на 72 часа. По версии следователей, женщина неустановленным способом, но умышленно убила музыканта, а затем расчленила его труп для скрытия следов преступления. Стоит отметить, что Марина Кохал не признала свою вину. Следствие, в свою очередь, настаивает на её отправке в СИЗО. 

О смерти музыканта стало известно благодаря адвокату Санкт-Петербургской коллегии адвокатов. Она рассказала правоохранителям, что ее знакомая пытается скрыть смерть мужа, который якобы скончался от передозировки наркотиками. Стоит отметить, что первичный анализ на наличие наркотических средств  петербургского музыканта ничего не показал.

Напомним, что пара воспитывала ребёнка. При этом теперь он может отправиться в детский дом, если в органах опеки решат, что условия у родственников для его содержания неподходящие. О смерти музыканта также высказались его коллеги. Например, рэпер Obe 1 Kanobe подчеркивал, что музыкант любил свою жену, а их отношения казались замечательными.

Ранее «Мойка78» писала, что известно после смерти рэпера Энди Картрайта.