01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев испугали люди в химзащите на «Беговой», все дело в эксперименте

Жителей Северной столицы утром в понедельник, 3 августа, испугали люди в костюмах химзащиты на станции метро «Беговая». Они брали пробу с поручней и стен.

Как сообщает КП-Петербург, многих пассажиров это напрягло, в связи с чем они начали писать обречённые комментарии. Однако пугаться вовсе нечего, поскольку на этой станции подземки проводится эксперимент. Там учёные установили устройство «Вирустоп-П», которое обеззараживает поручни во время пандемии коронавируса. 
«Ультрафиолетовая обработка не отменит уже действующую протирку поручней. Сейчас по требованию Роспотребнадзора ее проводят 1 раз в час. Выводы об эффективности работы «Вирустопа-П» сделают в ближайшее время – для этого сделают «смывы» до и после включения прибора, а затем проверят пробы в лаборатории»,
— писали журналисты. 

Пользу действия аппарата в скором времени выяснят в лаборатории.

Ранее «Мойка78» писала, что лучше всего от коронавирусной инфекции человека сможет защитить хирургическая маска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.