31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минфин разрывает соглашение о двойном налогообложении с Кипром

Минфин России начал процедуру разрыва соглашения о двойном налогообложении вместе с Кипром.

Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства. Как отмечается в сообщении, процедура началась в связи с президентским указом о налогообложении доходов в виде дивидентов переводимых на счета за рубежом, по ставке 15%.

Кипр уведомили о подобном решении ещё весной, затем последовали переговоры. Предложение островов в Москве по итогу проанализировали и пришли к выводу, что они размывают «предполагаемый российской стороной эффект от принимаемых мер по поддержке национальной экономики и социальных программ».

Стоит отметить, что по разным оценкам, на Кипр в 2018 году было выведено более 1,4 трлн рублей, а уже в 2019-м — более 1,9 трлн.

Ранее «Мойка78» писала, что Минфин боится пузыря на ипотечном рынке из-за субсидирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.