Куйбышевский районный суд Северной столицы огласил приговор в отношении Ивана Лебедева и Федора Лебедева. Их признали виновными в нападении с оружием на конкурентов.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга. Как установил суд, двое мужчин действовали в интересах компании «Афонъ», которая занимается деятельностью в сфере оказания религиозных услуг. В результате они приняли решение для устрашения своих конкурентов в офисе  ООО «Паломнический центр имени св. Афанасия Афонского» напасть на одного из сотрудников. Он ранее работал в «Афонъ» администратором.

Ему угрожали применением электрошокера, а после выстрелили из пистолета в живот, чем причинили ему легкий вред здоровью. После они узнали, что за дверью в санузел находится ещё один их бывший сотрудник, а затем совершили в него выстрел через дверь. Ему причинили поверхностную рану мягких тканей передней поверхности груди. Это признали как повреждение, которое не причинило вред здоровью. Далее мужчины скрылись с места происшествия.

Стоит отметить, что подсудимые в судебном заседании вину во вмененном деянии не признали. В результате суд назначил Ивану и Федору Лебедевым наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком в тот же период.

Ранее «Мойка78» писала, что на Ланском шоссе словесный конфликт закончился стрельбой и ранением.