09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заработали визовые центры

В Северной столице возобновили работу визовые центры 8 стран.

Речь идёт о Греции, Дании, Литве, Мальте, Нидерландах, Норвегии, Польши и Франции. Об этом сообщает 78.ru.

Отметим, что центры примут документы только для определенных категорий виз. Также можно осуществить возврат паспорта.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге временно приостановили выдачу финских виз в условиях COVID-19. Исключением стали некоторые специальные категории лиц.
Заявления на получение визы могут приниматься в исключительных случаях у владельцев дипломатических и служебных паспортов, близких родственников граждан Финляндии и лиц, въезжающих в страну на похороны.
Также стало известно, что мэр финского города Савонлинна Янне Лайне предлагает радикально облегчить визовый режим для жителей Петербурга. По его мнению, граждане должны пересекать границу на безвизовой основе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.