09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стало известно о воздушной атаке по Сирии

СМИ сообщили о воздушной атаке по Сирии на юго-западе Дамаска.

Вражеские атаки отражают сирийские средства противовоздушной обороны. Об этом сообщает ТАСС.

«Ровно в 22:40 (по местному времени. — Прим.ред.) вертолеты враждебного Израиля выпустили ракеты по ряду передовых позиций. Удары нанесли материальный ущерб»,
– говорится в заявлении Вооруженных сил Сирии.

Отметим, что информации о пострадавших пока что не поступало.

«Армия Израиля считает правительство Сирии ответственным за все действия на сирийской территории и будет продолжать решительно действовать против любых нарушений суверенитета»,
– рассказали в пресс-службе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Сирии задержали боевиков, которые собирали информацию о военных российских объектах. Утверждается, что они проходили подготовку под надзором американских инструкторов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.