В Ленобласти система фотофоксации нарушений правил дорожного движения доберется и до поселковых дорог. Соответствующее распоряжение дал глава региона Александр Дрозденко.

Как сообщает администрация Ленобласти, на совещании губернатор дал поручение дорожному комитету и «Ленавтодору»: проанализировать аварии и уточнить участки дорог, где необходимо внести изменения.

Некоторые дороги в поселках и городах Ленобласти уже снабдили камерами фото- и видеофиксации в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу «Ленавтодора». Так, было ликвидировано 16 мест концентрации ДТП в Сертолово, Гатчине, Большой Ижоре, от Новосергиевки до Кудрово, и других деревнях и поселках. Дорожники не только установили камеры, но и обновили разметку, установили светофоры и «лежачих полицейских».

Работы продолжаются в деревнях Корписалово Гатчинского района, Новое Калище Ломоносовского района, посёлках Сосново и Мичуринское Приозерского района. Здесь ведется строительство тротуаров, устанавливается дорожное освещение. В некоторых населенных пунктах региона по рекомендациям ГИБДД прерывистую дорожную разметку заменили на сплошную.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что до конца августа на автотрассе «Кола» установят муляжи камер фотофиксации.