23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России снизился первоначальный взнос по льготной ипотеке

В России снизился размер первоначального взноса по ипотеке — до 15%. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

На совещании в понедельник, 3 августа, Михаил Мишустин заявил, что размер взноса снижается на 5%. Он отметил, что таким образом в программу льготного кредитования получится привлечь тех заемщиков, которые не успевают накопить необходимые 20% до 1 ноября.

Также премьер заявил, что такие же условия кредитования распространяются на семьи с детьми, и также на участников дальневосточной ипотеки. Михаил Мишустин предложил увеличить сумму кредитов по программе льготной ипотеки до 900 млрд рублей. По его словам, это позволит 310 тыс. семей решить «квартирный вопрос».

Напомним, правительство РФ подписало постановление о льготной ипотеке под 6,5% годовых 24 апреля. Взять льготную ипотеку можно до 1 ноября 2020 года. С момента начала программы в Северной столице было выдано порядка 3,5 тыс. ипотечных кредитов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.