11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянин госпитализирован после жесткой посадки самолета ООН в Мали

На юго-востоке Мали совершил жесткую посадку самолет Ан-72 авиакомпании Utair с россиянами на борту.

 

Как сообщило в Facebook посольство России в Мали и Нигере, инцидент произошел утром 3 августа в аэропорту города Гао. На борту самолета, совершившего жесткую посадку, было 11 человек, включая 7 россиян — членов экипажа.

В результате ЧП один из граждан РФ получил перелом, его госпитализировали в больницу. Как отметили в диппредставительстве, ситуация остается на контроле посольства.

Ранее сообщалось, что при посадке самолета ООН в Мали часть фюзеляжа застряла в раскисшей от дождей земле. В результате пострадал один из пассажиров — у него подозревали перелом ноги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.