29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Сапсан» снова становится популярным

Более чем 384 тыс. человек воспользовались скоростным «Сапсаном» в июле.

Спрос на скоростной транспорт снова растёт. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Сокращение перевозок в прошедшем месяце снизилось до 29,6% к июлю прошлого года, сообщили в пресс-службе РЖД.

Доехать на нем можно из Москвы в Петербург и Нижний Новгород. С 2009 года «Сапсаны» перевезли свыше 40 миллионов пассажиров.

Отметим, что за период с января по июль скоростным поездом воспользовались около 1,8 млн пассажиров, что почти на 46% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что российские железные дороги уже активно строят планы на предстоящую осень. Так, в компании рассказали о том, как будут курсировать скоростные поезда «Сапсан» в период с 7 сентября по 13 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.