19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

КГИОП одобрил демонтаж старинной брусчатки на Римского-Корсакова

КГИОП одобрил полный демонтаж исторического мощения на проспекте Римского-Корсакова с перекладкой его заново на новом уровне, сообщили в группе петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в соцсети «ВКонтакте».

По мнению активистов, это решение чиновников приведёт к полной утрате подлинности исторического мощения. Уточняется, что на совещании представители ВООПИК предлагали варианты, которые могли бы помочь сохранить участок булыжного мощения без переборки, однако в КГИОП приняли другое решение.

На старинную брусчатку жители Дома Семёнова на проспекте Римского-Корсакова, 39, наткнулись во время ремонтных работ во дворе. Когда подрядчик начал снимать асфальт, под слоем дорожного покрытия оказались фрагменты мостовой.

Ранее «Мойка78» писала, что активисты просят жильцов дома Семенова не убирать старинную брусчатку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.