17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Теперь не страшно: в Пушкине появились 60 новых чугунных фонарей

В центре Пушкина на Дворцовой улице появились новые светильники.

Эта улица является является одной из первых магистралей Царского Села. Об этом сообщают в Смольном.

Установили новый свет на историческом участке от Московской улицы до Египетских ворот. Вместо старых там теперь новые чугунные фонари.

Отметим, что для сети наружного освещения использованы современные кабельные линии протяженностью 1,7 км. Ездить по дорогам теперь не страшно, фонари равномерно осветят проезжую часть.

Ранее «Мойка78» сообщала, что КГИОП Петербурга совместно с СПб ГБУ «Ленсвет» приступили к демонтажу восьми исторических фонарей на Марсовом поле. Их заберут на реставрацию. В общей сложности реставрационные работы должны занять порядка полутора лет. Затем их вернут на прежнее место, однако с новыми кабельными линиями. Реконструкция самого освещения будет начата в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.