28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Теперь не страшно: в Пушкине появились 60 новых чугунных фонарей

В центре Пушкина на Дворцовой улице появились новые светильники.

Эта улица является является одной из первых магистралей Царского Села. Об этом сообщают в Смольном.

Установили новый свет на историческом участке от Московской улицы до Египетских ворот. Вместо старых там теперь новые чугунные фонари.

Отметим, что для сети наружного освещения использованы современные кабельные линии протяженностью 1,7 км. Ездить по дорогам теперь не страшно, фонари равномерно осветят проезжую часть.

Ранее «Мойка78» сообщала, что КГИОП Петербурга совместно с СПб ГБУ «Ленсвет» приступили к демонтажу восьми исторических фонарей на Марсовом поле. Их заберут на реставрацию. В общей сложности реставрационные работы должны занять порядка полутора лет. Затем их вернут на прежнее место, однако с новыми кабельными линиями. Реконструкция самого освещения будет начата в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.