25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Теперь не страшно: в Пушкине появились 60 новых чугунных фонарей

В центре Пушкина на Дворцовой улице появились новые светильники.

Эта улица является является одной из первых магистралей Царского Села. Об этом сообщают в Смольном.

Установили новый свет на историческом участке от Московской улицы до Египетских ворот. Вместо старых там теперь новые чугунные фонари.

Отметим, что для сети наружного освещения использованы современные кабельные линии протяженностью 1,7 км. Ездить по дорогам теперь не страшно, фонари равномерно осветят проезжую часть.

Ранее «Мойка78» сообщала, что КГИОП Петербурга совместно с СПб ГБУ «Ленсвет» приступили к демонтажу восьми исторических фонарей на Марсовом поле. Их заберут на реставрацию. В общей сложности реставрационные работы должны занять порядка полутора лет. Затем их вернут на прежнее место, однако с новыми кабельными линиями. Реконструкция самого освещения будет начата в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.