28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Офисы таможенного брокера «Аривист» в Петербурге обыскивает полиция

В Северной столице правоохранительные органы приехали с обысками в офисы таможенного брокера «Аривист».

Информацию об этом передаёт АБН. Как говорится в сообщении, обыски также проводятся и в бизнес-центре «Балтика». Они связаны с уголовными делами об «организации преступного сообщества», а также «незаконной банковской деятельности» и выводу денег на сумму в 6,5 миллиарда рублей на счет нерезидентов.

Ранее «Мойка78» писала, что в петербургских коммерческих МРЭО проводят обыски, но следователи пока молчат. Они проходили по стопам дела экс-главы тыла управления генерал-майора Ивана Абакумова. Дело в том, что на его дачном участке были найдены транспортные средства, которые принадлежали Фонду содействия программам ГУВД Северной столицы и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.