06:02, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мясников объяснил, как прожить без лекарств

Контроль и снижение веса, физическая активность и правильное питание во многих случаях гораздо эффективнее приема лекарственных препаратов. Соответствующее заявление сделал врач и телеведущий Александр Мясников.

В эфире телеканала «Россия 1» он отметил, что люди пьют таблетки, поскольку это намного проще, чем, к примеру, занятия спортом. Специалист добавил, что часто люди закрывают лекарствами свою лень.

Врач заметил, что человеку трудно похудеть, трудно двигаться, он принимает таблетку. По словам Мясникова, люди не думают, помогает она или нет, а также о том, что она может давать больше вреда.

Он предположил, что около двух третьих всех медикаментов, которые принимают пациенты, оказываются лишними или ненужными. Врач отметил, что человек, если он не хронически тяжелый больной, не должен принимать больше четырех препаратов.

Мясников добавил, что здоровый образ жизни может сократить количество принимаемых лекарств даже у больных. Он также предостерег пациентов от формирования зависимости от лекарств, которая иногда возникает «быстрее, чем тяга к наркотикам».

Ранее «Мойка78» сообщала, что врач Алекссандр Мясников рассказал, как сделать так, чтобы заражение новой коронавирусной инфекцией протекало в легкой форме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ