04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минфин предложил уменьшить расходы на Госдуму, Совфед и Счетную палату

Министерство финансов России предложило в 2021-2023 годах сократить расходы на содержание Государственной Думы и Совета Федерации на 1,9 млрд рублей.

Об этом говорится в документе «Методика расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности».

Как сообщает РИА Новости, траты на Госдуму в 2021 году предлагается сократить на 378 млн рублей (2,9%) до 12,7 млрд, в 2022 году — на 577 млн (4,5%) до 12,1 млрд, в 2023 году — на 256 млн (2%) до 12,4 млрд рублей.

Расходы на Совет Федерации в 2021 году Минфин предлагает уменьшить на 217 млн рублей (3%), в 2022 году — на 338 млн (4,6%), в 2023 году — на 178 млн (2,4%).

Ведомство планирует сократить расходы также на Счетную палату — в 2021 году — на 124,6 млн (2,5%), в 2022 году — на 244 млн (4,8%), в 2023 году — на 149,3 млн (2,9%).

Ранее «Мойка78» сообщала, что Министерство финансов России выступило с инициативой увеличить расходы на президента страны и работу его администрации в следующем году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.