26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жертвами взрыва в Бейруте стали не менее 70 человек

По меньшей мере 70 человек погибли в результате мощного взрыва, который прогремел в борту Бейрута во вторник, 4 августа, и был эквивалентен по мощности землетрясению магнитудой 4,5. При этом 3,7 тыс. человек получили ранения.

Согласно оценкам медиков, число жертв к среде, 5 августа, может резко возрасти. Как сообщает ТАСС, этот день объявили днем национального траура. 

Как сообщает ТАСС, премьер-министр Ливана Хасан Диаб назвал случившееся катастрофой для страны и обратился ко всем дружественным государствам за помощью.

В результате происшествия погиб генеральный секретарь ливанской Партии Катаиб Низар Наджарян. Также при взрыве пострадали супруга и дочь премьер-министра страны, консул Казахстана в Бейруте, некоторые сотрудники командования Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ) и сотрудники посольства Бельгии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что премьер-министр Ливана Хасан Диаб заявил, что причиной взрыва в порту Бейрута стало ненадлежащее хранение 2 тыс. 750 тонн аммиачной селитры на протяжении шести лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.