В Московском районе Петербурга трое злоумышленников напали на магазин «Дикси», угрожали администратору и таксисту. Подозреваемых в ограблении задержали через два часа.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 4 августа, в 20:30 в полицию поступило сообщение от управляющей в магазине «Дикси», расположенном на Варшавской улице, дом №112. Она сообщила, что трое неизвестных украли товар, угрожали таксисту ножом.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что трое неизвестных, применив физическую силу к 25-летней управляющей магазина «Дикси», похитили товар и с места происшествия скрылись: подсели в качестве пассажиров в Hyundai Solaris. Машиной управлял водитель-доставщик ресторана «Терраса», гражданин Узбекистана.

У водителя преступная троица под угрозой предмета, похожего на нож, отобрала 1 тыс. рублей из кошелька, а затем у дома №7 по улице Солдата Корзуна все злоумышленники вышли из иномарки и скрылись в неизвестном направлении.

Сумма ущерба устанавливается. Магазин оборудован камерами видеонаблюдения, видеозапись была изъята.

В этот же день в 22 часа у дома №78 по проспекту Ветеранов полицейские задержали троих подозреваемых в нападении: 38-летнего жителя Архангельской области, 27-летнюю петербурженку и 35-летнего жителя Карачаево-Черкессии. Все задержанные нигде не работают, они были помещены в изолятор. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбоя.

На место происшествия прибыли кинологи с собакой по кличке «Волк-Меркурий». Пес взял след от сейфа в магазине, затем прошел на улице по тропинке от магазина 50 метров, далее на поляне работу прекратил. Там были найдены следы протектора и обуви.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржец отправится в колонию за разбойное нападение на магазин «Дикси».