Полицейские Кировского района Петербурга возбудили уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности. Пьяный папаша оставил маленькую дочку ночью на детской площадке.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 3 августа, в 7:17 в полицию поступило сообщение, что во дворе дома №114, корпус 1, по проспекту Ветеранов, на детской площадке находится девочка 5 лет. Малышка рассказала, что потеряла папу.

На место ЧП прибыли полицейский. Было установлено, что родители девочки ночью находились в гостях у знакомых, распивали спиртное. В ходе вечеринки между супругами произошла ссора, 36-летний отец девочки забрал ее и направился вместе с ней в сторону станции метро «Проспект Ветеранов». Во время движения горе-папаша оставил свою малолетнюю дочь во дворе.

Девочка с общим переохлаждением, в удовлетворительном состоянии была госпитализирована.

Во вторник, 4 августа, по факту оставления в опасности ребенка было возбуждено уголовное дело. В отношении отца девочки избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербурженка устроила бойню с чужим ребенком на детской площадке в Невском районе.