07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Происшествия вторника: кража сейфа из ломбарда и попытка обвинить коллекторов в убийстве

Криминальные итоги вторника, 4 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло 5 пожаров. Например, по данным регионального МЧС, в Северной столице в ночь на 5 августа в доме на бульваре Новаторов, 84 загорелась трехкомнатная квартира. С огнем боролись 13 человек и три единицы техники. Они справились за 20 минут. Площадь возгорания составила 20 кв.м. Информация о пострадавших уточняется.

Аварии

По данным Госавтоинспекции, в городе и области зарегистрировано 13 ДТП, в которых ранения получили 14 человек, есть и погибшие. Так, 4 августа около 23:00 во Всеволожском районе Ленобласти на Колтушском шоссе у дома 294 водитель автомобиля Volkswagen Transporter вне зоны пешеходного перехода насмерть сбил мужчину.

В Красносельском районе Петербурга на КАД водитель столкнулись два автомобиля «ГАЗель». В результате травмы получили два человека.

Кражи

Минимум 25 раз за минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти было похищено чужое имущество. Например, во Всеволожском районе полицейские устанавливают обстоятельства кражи сейфа из ломбарда. Похититель вынес его из помещения, но бросил на дороге с ценностями на 4 млн рублей.

Трупы

Не менее шести трупов было обнаружено за прошедшие сутки. Тем временем, обстоятельства смерти людей, погибших ранее, обрастают новыми подробностями. Так, во Всеволожском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в убийстве «подшофе». Мужчина 2 августа до смерти избил свою жену и чтобы избежать правосудия, свалил вину на коллекторов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.