19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Строительство коричневой линии метро остановили на три месяца

Ростехнадзор приостановил строительство Красносельско-Калининской (коричневой) линии петербургского метро.

Как сообщили в ведомстве 5 августа, в ходе проведения Северо-Западным управлением Ростехнадзора внеплановой проверки в отношении ОАО «Метрострой» были выявлены грубые нарушения промышленной безопасности на одном из объектов линии.

Они привели к возникновению угрозы жизни людей. В частности, нарушения найдены в вентиляции шахты, оборудовании водоотлива и в требованиях к откаточным путям.

В отношении «Метрострой» возбуждено дело об административном правонарушении, составлен протокол о временном запрете деятельности. Работу на объекте приостановили на 90 суток.

Напомним, что хватает трудностей и в построенном метро: покинул пост бессменный начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин, который занимал его больше 30 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.