06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Строительство коричневой линии метро остановили на три месяца

Ростехнадзор приостановил строительство Красносельско-Калининской (коричневой) линии петербургского метро.

Как сообщили в ведомстве 5 августа, в ходе проведения Северо-Западным управлением Ростехнадзора внеплановой проверки в отношении ОАО «Метрострой» были выявлены грубые нарушения промышленной безопасности на одном из объектов линии.

Они привели к возникновению угрозы жизни людей. В частности, нарушения найдены в вентиляции шахты, оборудовании водоотлива и в требованиях к откаточным путям.

В отношении «Метрострой» возбуждено дело об административном правонарушении, составлен протокол о временном запрете деятельности. Работу на объекте приостановили на 90 суток.

Напомним, что хватает трудностей и в построенном метро: покинул пост бессменный начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин, который занимал его больше 30 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.