Губернатора Петербурга Александра Беглова напоили соком в небольшом баре, который могут закрыть из-за подписанного им нового городского закона.

В гости к крохотному заведению общепита Беглов отправился в среду, 5 августа. Там он поговорил с владельцами заведения, площадь которого составляет менее 50 метров и которое может быть закрыто из-за принятого депутатами местного ЗакСа закона, который лично подписал сам Беглов.

Как подчеркнул владелец бара Кирилл Тычук, основная проблема закона заключается в том, что он не разграничивает так называемые «наливайки» и приличные бары. Отметим, что бар, удостоившийся внимания Беглова, занимает всего 23 квадратных метра.

Губернатору, кстати, заведение пришлось по душе: он выпил в нем сока и пригласил бизнесменов на рабочую встречу в Смольном. Он предложил им предоставить свои идеи и пояснить, чем подобные места отличаются от грозы спальных районов «наливаек». До этого, напомним, Беглов заявил о поспешности принятия этого закона.

В целом из-за инициативы парламентария Дениса Четырбока в городе возникло много споров. Для корректировки уже подписанного главой города закона была создана рабочая группа. Чуть позже оказалось, что в случае реализации закона в нынешнем виде могут быть закрыты 12 % всех заведений общепита, и работу потеряют 7 тысяч человек.