06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге фальшивомонетчик получил 1,5 года условно за 56 купюр

В Петербурге мужчина получил полтора года условно за фальшивомонетничество, сообщает 5 августа объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что в 1 мая этого года подсудимый по имени Сергей Петров приобрел 56 поддельных пятитысячных купюр. 31 штуку он хранил у себя, а еще 25 спрятал в тайниках-«закладках» и продавал их желающим. Оставшиеся поддельные купюры он также хотел продать, но его задержали.

Следствие квалифицировало его действия как покушение на сбыт поддельных денег и 3 эпизода сбыта.

Подсудимый заявил, что не оспаривает свои действия, но считает, что все его преступления нужно квалифицировать как одно.

В результате суд признал его виновным в покушении на сбыт поддельных денег и назначил ему полтора года лишения свободно условно с испытательным сроком в два года. Петрова выпустили из-под стражи в зале суда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.