04:03, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге фальшивомонетчик получил 1,5 года условно за 56 купюр

В Петербурге мужчина получил полтора года условно за фальшивомонетничество, сообщает 5 августа объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что в 1 мая этого года подсудимый по имени Сергей Петров приобрел 56 поддельных пятитысячных купюр. 31 штуку он хранил у себя, а еще 25 спрятал в тайниках-«закладках» и продавал их желающим. Оставшиеся поддельные купюры он также хотел продать, но его задержали.

Следствие квалифицировало его действия как покушение на сбыт поддельных денег и 3 эпизода сбыта.

Подсудимый заявил, что не оспаривает свои действия, но считает, что все его преступления нужно квалифицировать как одно.

В результате суд признал его виновным в покушении на сбыт поддельных денег и назначил ему полтора года лишения свободно условно с испытательным сроком в два года. Петрова выпустили из-под стражи в зале суда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ