10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Студенты в Петербурге смогут оплачивать проезд на электричках через смартфон

В Петербурге студенты смогут оплачивать проездные на электрички через мобильное приложение, подписано соответствующее постановление о внесении изменений в постановление Смольного «О мерах по реализации главы 20 Социального Кодекса Санкт-Петербурга».

Постановление утверждает новый способ покупки и оплаты льготных билетов на пригородные электрички для петербургских студентов. Разовые льготные проездные можно покупать можно приобретать через сайт и приложение.

Чтобы пройти через систему контроля оплаты проезда, нужно предъявить электронный билет, а также студенческий билет. Оформлять билеты через сайт или приложение можно будет с 1 сентября.

В июне сообщалось, что с 1 июня петербуржцы активировали 540 916 льготных проездных билетов. Это составляет 60,6% от общего количества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.