Учёные связывают проявления расизма с генетикой.

Для этого был проведён опрос у около 2 тыс. взрослых близнецов. Они анализировали 8 политических предложений. Об этом сообщают норвежские специалисты из Университета Осло.

Там содержались высказывания о депортации цыган и ужесточении миграционной политики.

На основе проведённого анализа учёные сделали вывод, что часто люди уже рождаются с определёнными взглядами на общественные вопросы.

Профессор Лейф Эдвард Оттесен Кенэйр объяснил, что этот эксперимент только сильнее подтвердил предыдущие исследования в области расизма.

Ранее «Мойка78» сообщала, что генетическая предрасположенность влияет на вероятность развития депрессии под влиянием стресса. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Human Behavior. Ученые из Мичиганского университета выяснили, что генетический анализ может предсказать риск развития депрессии. В исследовании участвовали 5200 студентов-медиков. У них взяли образцы ДНК и провели опросы и тесты на наличие депрессии, а затем сравнили результаты и выяснили, что генетический анализ во многих случаях предсказывал развитие депрессии у студентов в ответ на стресс.