31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Землянам повезло: астероид размерами с футбольное поле пролетел мимо Земли

Землянам повезло, что астероид пролетел мимо Земли, потому что его размеры соответствуют футбольному полю.

Его размеры варьируются от 84 до 190 метров. Об этом сообщает РИА Новости.

«Он должен был пролететь на кратчайшем расстоянии от Земли в 19.35 мск. Ничего не случилось. Его размеры до 200 метров, это порядка футбольного поля размер. Подобные астероиды пролетают каждые две недели — месяц уж точно. И ничего не происходит. И этот пролетел и полетел дальше по своей орбите»,
– рассказала РИА Новости научный директор Московского планетария Фаина Рублева.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса.
Была обнаружена связь между магнетарами и быстрыми радиовсплесками, их природа происхождения достоверно не установлена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.