05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

300 тысяч человек остались без дома после взрыва в Бейруте

Около 300 тыс. человек остались без жилья после взрыва в Бейруте.

Ущерб при этом превысил три млрд долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора провинции Бейрут Марван Аббуд.

«Но самое страшное, что погибло много людей. Это невосполнимые потери»,
– добавил он.

Несмотря на то что на месте работают спасатели, а также российские службы МЧС, многие из местных жителей до сих пор числятся пропавшими без вести. По последним данным, в результате взрыва рядом с портом погибло около ста человек.

Напомним, что причина катастрофы в нелегальном хранении 2750 тонн аммиачной селитры. Начальник порта Хасан Корейтем подчеркнул, что вещество хранилось там по решению суда.

Ранее «Мойка78» сообщала о намерении премьер-министра страны найти ответственного за то, что случилось, и наложить на него самые суровые меры наказания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.