18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Был опубликован доклад об основах российской пропаганды

Госдепартамент опубликовал доклад «Основы российской экосистемы дезинформации и пропаганды».

В нем есть определение пропаганде и рассказано о СМИ с государственным финансированием. Об этом сообщает РИА Новости.

«Российская экосистема дезинформации и пропаганды — это совокупность официальных, подручных и не атрибутированных коммуникационных каналов и платформ, которые Россия использует для создания и усиления ложных историй. Эта экосистема состоит из пяти основных опор: официальные правительственные коммуникации, финансируемое государством глобальное вещание, культивация подручных ресурсов, использование соцсетей в качестве оружия и дезинформация с помощью деятельности в киберпространстве»,
– рассказывается в докладе.

Отметим, что примерами фейковой информации там являются заголовки РИА Новости, RT, Первого канала и других. Однако при этом никаких доказательств не приводится.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин поручил принять дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.