11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Очередная дача сгорела в Ленобласти

В Тосненском районе, в районе Поркузи, на территории СНТ «Поляны» с ночь на 6 августа сгорела дача.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, дом заполыхал в 23:25 в среду, 5 августа. К месту прибыли дежурные смены противопожарной службы в составе восьми человек. С помощью двух единиц техники они потушили пламя ена общей площади 64 кв. м. По предварительным данным, пострадавших нет. Начато дознание.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в ночь на 5 августа загорелся дом в СНТ «Уют-2», которое находится в массиве Пупышево в Волховском районе Ленинградской области. Восемь спасателей и две машины боролись с огнем на площади 40 квадратных метров. Им потребовалось примерно 15 минут, чтобы потушить пожар.

Напомним, что в ту же ночь загорелись комната и коридор в квартире дома 84 по бульвару Новаторов в Кировском районе Петербурга. С огнем боролись 13 человек личного состава и три единицы техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.