В четверг, 6 августа, специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведут гидравлические испытания труб, подающих тепло, в Красносельском районе города. Испытания коммуникаций на прочность — обязательный этап подготовки к отопительному сезону.

Как сообщила пресс-служба предприятия, сегодня следует быть осторожными жителям кварталов в пределах улиц Червонного Казачества, Примакова, Морской Пехоты, Маршала Казакова, Маршала Захарова, Десантников, Рихарда Зорге, Доблести и проспекта Маршала Жукова. Температура воды, подаваемой в трубы, не превысит 40 градусов. Тем не менее возможны повреждения коммуникаций, о чем лучше всего сообщил специалистам «Теплосети».

Ранее сообщалось, что 4 августа испытания сетей на плотность и прочность проходили в Выборгском и Калининском районах города. Кроме того, трубы проверяли в деревне Новое Девяткино и городе Мурино Всеволожского района Ленобласти. В ходе межотопительного сезона планируется провести 263 гидравлических испытания в 16 районах северной столицы.