15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, куда петербуржцы поедут отдыхать в августе

Аналитики сервиса «Яндекс. Путешествия» выяснили, куда планируют ехать отдыхать жители Северной столицы в августе. Учитывая сложную ситуацию с коронавирусом и закрытием границ, исследователи рассматривали именно внутренний туризм.

Так, в пятёрку наиболее популярных направлений петербуржцев вошли Сочи, Анапа, Зеленогорск, Ялта и Алушта. Учитывая расположенность Северной столицы, легко объясняется рост популярности к Сортавале(шестое место) и Выборгу (10 место). В список также попали Геленджик, Севастополь и Евпатория. 

В целом аналитики фиксируют восстановление интереса к туризму. Помимо этого, вырос спрос на различные водные принадлежности, по тиму надувных кругов и матрасов.

Ранее «Мойка78» писала, что в Минздраве РФ рассказали, кому стоит воздержаться от путешествий. Речь идет о пожилых людях и лицах, у которых есть хронические заболевания.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.