27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург не вышел на второй этап снятия коронавирусных ограничений

Петербург оказался не готов к полноценному переходу на второй этап снятия коронавирусных ограничений. Об этом «Мойке78» рассказал представитель вице-губернатора города Олега Эргашева.

Накануне в эфире телеканала «Санкт-Петербург» Эргашев упомянул о письме Роспотребнадзора о переходе ко второму этапу снятия веденных в связи с эпидемией Сovid-19 ограничений. Как пояснили в аппарате вице-губернатора, речь идет лишь о частичном переходе — о снятии ограничений с торговых центров и ресторанов.

О полноценном выходе на второй этап снятия ограничений можно будет говорить, когда будут достигнуты установленные Роспотребнадзором параметры, уточнили в аппарате вице-губернатора.

Отметим, что этапы снятия ограничений были определены федеральным Роспотребнадзором. Решение о переходе каждый регион страны принимает самостоятельно. Сейчас Петербург, по официальным данным, находится лишь на первом этапе.

Между тем, уже с 27 числа петербургские торговые центры возобновили работу — правда, при условии соблюдений рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, все продавцы и посетители обязаны носить маски и перчатки. Как показала проверка «Мойки78», в ТЦ действительно следят за выполнением этого требования — правда, ответственность за это ложиться на охранников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.