Жители Петербурга могут принять участие в онлайн-забеге на 5 километров. Его участники получат баллы, а победители — призы.

Как пишет «Санкт-Петербург.Ру», забег пройдет 15-16 августа в рамках S10 Challenges. Для участия в забеге нужно зарегистрироваться на сайте программы и настроить сервис Strava на смартфоне. Программа автоматически сформирует стартовый и финишный протоколы.

По правилам забега трасса в 5 километров не должна быть под гору, умышленное использование рельефа для получения преимуществ является нарушением правил. Стартовое окно открывается в 00:00 субботы и закрывается в 23:59 воскресенья.

Спонсор этого забега — крупная агропромышленная компания «ЭФКО». Сотрудники компании также примут участие в забеге. Для них и победителей летнего сезона S10 Challenges будет организован оффлайн-забег в штаб-квартире компании в посёлке Алексеевка Белгородской области.

Шесть победителей прошлых забегов увидят производство продуктов питания, побывают внутри Инновационного центра «Бирюч», посетят 12 лабораторий, узнают о высокой пищевой науке и поучаствуют в дегустациях.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржцам устроят онлайн-гонку, пробежать предлагают две дистанции.