11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Выходной для диспансеризации получат россияне старше 40 лет

Россияне старше 40 лет могут рассчитывать на дополнительный оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации.

Соответствующий закон должен вступить в силу 11 августа. Сразу стоит отметить, что получить такой выходной можно будет лишь один раз в году. При этом сотруднику должны сохранить среднюю заработную плату и рабочее место.

Тем не менее просто прогулять этот день не получится. Прохождение диспансеризации необходимо будет подтвердить медицинской справкой. Новая норма призвана повысить доступность профилактического медицинского осмотра, а также обеспечить сохранение здоровья работающих россиян.

Ранее «Мойка78» писала, что гражданам России старше 40 лет дадут отгул на диспансеризацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.