29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Двор Капеллы украсят скульптуры Моцарта и Шостаковича

Фигуры двоих композиторов, Вольфганга Амадея Моцарта и Дмитрия Шостаковича, могут украсить двор Капеллы в Петербурге осенью. Над проектом работает скульптор Арутюн Акобян.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», готовность изваяний композиторов оценивается примерно в 80%. Частью памятника Моцарту станет весомая скрипка. По замыслу автора, Шостакович изображен «шагающим уверенной поступью Маяковского».

По информации телеканала, до того, как обе скульптуры обрели окончательный облик, в мастерской «в прямом смысле сломали не одну голову». Оба изваяния переделывали несколько раз.

 

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в сквере на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого, у станции метрополитена «Проспект Ветеранов», в Петербурге начались работы по установке памятника музыканту Виктору Цою. Он должен появиться к 31 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Билайн запустил акцию «Золото за шаги»* для клиентов с улучшайзером «план б.». Теперь за ежедневную физическую активность можно получать виртуальное «золото» и использовать вознаграждение для оплаты связи и работы с нейросетями в beeGPT**.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.