03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Футболиста «Зенита» заперли на карантин после сомнительного теста на коронавирус

Один из игроков петербургского «Зенита» отправился отсиживать карантин после сомнительного результата теста на коронавирус. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в пресс-службе клуба в четверг, 6 августа.

До этого появились слухе о вспышке новой коронавирусной инфекции среди спортсменов. Однако, как отметили в «Зените», эта информация не соответствует действительности. Представитель команды заявил, что сине-бело-голубые соблюдают санитарный регламент и своевременно передают последние актуальные данные по этому вопросу в Роспотребнадзор и Российскую премьер-лигу.

Однако поводы для беспокойства все же есть. На прошлой неделе тест у одного из членов команды показал сомнительный результат. После этого тот же человек сдал еще три повторных теста, все из них показали отрицательный результат. Несмотря на это, в «Зените» приняли решение поместить его на карантин.

Отметим, что следующая игра «Зенита» запланирована уже на завтра, 7 августа: команда встретиться с московским «Локомотивом».

Ранее «Мойка78» писала, что из-за пандемии коронавируса футболистам «Зенита» вдвое урезали зарплаты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.