В полицию Петродворцового района Петербурга в среду, 5 августа, обратилась жительница Ломоносова с заявлением о пропаже ее шестилетнего сына. Она рассказала, что мальчик ушел гулять на детскую площадку в Петровском переулке и пропал.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, в последний раз его видели с парой, которая также гуляла с ребенком. Правоохранители начали розыск мальчика.

Были ориентированы личный состав местной полиции и все патрульные наряды. Правоохранители выяснили, что в момент инцидента мать ребенка могла находиться в состоянии алкогольного опьянения. Дверь сотрудникам полиции по месту ее проживания никто не открыл.

Спустя непродолжительное время участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Анна Юсупова нашла потерявшегося ребенка. Мальчик гулял в одиночестве. Позднее правоохранители нашли его мать. Женщину доставили в отдел полиции с признаками алкогольного опьянения.

Теперь решается вопрос о привлечении матери мальчика к административной ответственности по статье 5.35 КоАП России. В ведомстве добавили, что женщина была судима за кражу. Правоохранители заметили, что в отношении мальчика противоправные действия не совершались.

Жизнью и здоровью ребенка ничто не угрожает.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге в среду, 5 августа, нашли девочку, которая ушла с адреса проживания в Выборгском районе города в понедельник, 3 августа.