12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

По делу о взрыве в Бейруте задержаны 16 человек

В Бейруте в рамках расследования взрыва в порту, который унес больше 130 жизней, задержаны 16 человек, заявил представитель  военного суда, исполняющий обязанности государственного уполномоченного судья Фади Акики.

Судья уточнил, что допрошено более 18 человек, включая должностных лиц совета директоров бейрутского порта и Таможенного департамента. Расследование должно охватить все обстоятельства, которые привели к взрыву, сообщает Национальное агентство новостей Ливана.

Взрыв в Бейруте прогремел вечером 4 августа. Погибли больше 130 человек, около 5 тысяч пострадали. Власти страны полагают, что взрыв произошел в результате сварочных работ на складе в порту, где хранились 2750 тонн аммиачной селитры.

Взрывная волна уничтожила и повредила десятки домов и автомобилей. Во многих районах города выбило стекла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.