05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Леус: антициклон в Петербурге разгонит дождевые облака, выглянет солнце

Под конец рабочей недели в Петербурге установится теплая, малооблачная погода. В пятницу зонтик можно оставить дома.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в пятницу, 7 августа, в формирование метеорологических условия в Северной столице вмешается антициклон.

«В облаках появится множество прояснений, и обойдется без дождей. Температурный фон немного подрастет, и на пару градусов превысит климатическую норму»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в Северной столице прогреется до +22…+24 градусов, в Ленобласти — до +20…+25 градусов. Ветер западный 3-8 м/с. Атмосферное давление продолжит расти и составит 770 мм ртутного столба, что выше нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что жарких дней в Северной столице уже не будет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.