В Приморском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленницу, которая под видом соцработницы проникла в квартиру к пожилой женщине. Пенсионерке она поменяла сбережения на билеты «Банка приколов».

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 6 августа, в 14:50 в полицию обратилась 90-летняя пенсионерка, проживающая на улице Савушкина, дом №122, корпус 2.

Пожилая женщина сообщила, что 3 августа около 16 часов к ней в квартиру пришла неизвестная женщина и, представившись социальным работником, сообщила о том, что пенсионерка будет получать социальную помощь. А так как скоро деньги будут менять , ей нужно проверить сбережения пенсионерки. После «проверки» она отдала деньги пожилой женщине и ушла.

6 августа в 15 часов к пенсионерке зашел внук и обнаружил, что 379 тыс. рублей были заменены на банкноты «Банка приколов» номиналом по 5 тыс.рублей.

Примет неизвестной пенсионерка не запомнила. В лифте установлена камера видеонаблюдения, запись будет просмотрена сегодня. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Кронштадте продавщица меда поменяла обычные деньги пенсионера на «прикольные».