21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка с Выборгского шоссе отдала «банковским мошенникам» более 4 млн

В Выборгском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых пенсионерка лишилась более 4 млн рублей. Женщине заморочили голову «банковские аферисты».

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 6 августа, в 10:55 в полицию обратилась 65-летняя пенсионерка, проживающая на Выборгском шоссе, дом №5, корпус 3.

Она рассказала, что 5 августа на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк России», сообщил, что с её счетов могут быть списаны денежные средства. Чтобы предотвратить кражу, пенсионерке необходимо перевести все денежные средства на указанные им счета.

Женщина послушалась афериста и перевела через банкоматы различных кредитных организаций на различные счета, оформленные на неустановленных лиц, 4 млн 412,874 тыс. рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что бухгалтер из института «Океанологии» пострадала от «банковских мошенников» на 2,4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.