Должностные лица управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям вместе с представителями Санкт-Петербургской таможни провели рейд по выявлению фактов неисполнения указа президента России об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности страны.

Как сообщили в Россельхознадзоре, по результатам контрольно-надзорных мероприятий инспекторы изъяли более 44 кг сыра на Хасанском рынке в Петербурге.

На маркировочных этикетках товаров были указаны производители из Италии, Бельгии, Эстонии, а также Литвы, которые являются странами-членами Европейского Союза.

В соответствии с действующим законодательством молочную продукцию, которая запрещена к ввозу в Россию, в пятницу, 7 августа, уничтожили путем сжигания.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники Пулковской таможни, специалисты управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, а также Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры с начала года провели девять таможенных осмотров и выявили 932 кг «санкционной» продукции.