30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Хабаровского края предложил вернуть чиновникам перелеты бизнес-классом

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев подготовил проект постановления, в котором региональным чиновникам предлагается возмещать затраты на авиаперелеты бизнес-классом. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов края.

Ранее члены правительства региона были лишены такой возможности — при арестованном губернаторе Сергее Фургале. Его вынужденный преемник также намерен возмещать чиновникам траты на проезда морским и речным транспортом — вплоть до кают класса «люкс», а также по железным дорогам в вагонах повышенной комфортности. По мнению Дегтярева, хабаровские чиновники практически не бывают в Москве, чтобы привлечь инвестиции или обсудить участие края в государственных программах.

Позже пресс-служба врио сообщила, что опубликованный проект постановления, где содержится пункт с разрешением на бизнес-рейсы для чиновников, не был ни с кем согласован.

Как сообщала «Мойка78», ЛДПР планирует выдвинуть Михаила Дегтярева на пост губернатора Хабаровского края. Между тем, жители Хабаровска с 11 июля выходят на протестные митинги в поддержку арестованного экс-губернатора региона Сергея Фургала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.